Питерскому автосалону отказали в снижении стоимости здания

07.04.2015

Автодилер компании Honda в Санкт-Петербурге компания «РАЛЬФ-АРТ дивижн», первой среди владельцев коммерческой недвижимости в СПб решила оспорить кадастровую стоимость своего здания, обратившись в марте этого года в комиссию при управлении Росреестра по Петербургу. Данное обращение стало первым рассмотренным комиссией с момента введения в январе 2015 года новой системой налогообложения зданий площадью от 3000 кв.м.

Однако на просьбу компании снизить кадастровую стоимость автоцентра на ул. Малой Зеленина на 60% (до 104,65 млн рублей) комиссия ответила отказом.

«РАЛЬФ-АРТ дивижн» представил альтернативную оценку строения практически такой де площадью, выполненную компанией «Независимая экспертиза собственности» в декабре прошлого года. Здание было оценено экспертами в 104,7 млн. рублей. Тем не менее комиссия сделала вывод, что представленный отчет об оценке не соответствует требованиям федеральных стандартов и закона об оценочной деятельности, а итоговую стоимость постройки посчитала заниженной.

Напомним, что с 1 января 2015 года в Петербурге введена новая система налогообложения коммерческой недвижимости площадью от 3 000 кв.м., ранее налог исчислялся от балансовой стоимости актива.


Назад к списку

 

8 (4752) 75-61-35

8:30-17:30(ПН-ПТ)

г. Тамбов, ул. Елецкая, д. 60

ocenka@tambov-alyans.ru expert@tambov-alyans.ru

Данный сайт носит информационный характер и ни при
каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.

Все клиенты