Срок квалификационного экзамена для оценщиков предлагают перенести на полтора года

02.11.2017

23 октября в Общественной палате РФ прошли общественные слушания по теме «Совершенствование процедуры проведения квалификационного экзамена для оценщиков». Его активными участниками стали не только члены Общественной палаты, но и депутаты ГД, сотрудники Генпрокуратуры, Минэкономразвития, Контрольного управления при Президенте РФ, Федерального ресурсного центра, представители Торгово-промышленной палаты РФ, Нацсовета по оценочной деятельности, бизнес-объединений, СРО оценщиков и смежных отраслей.

Разговор получился деловой и конструктивный. Участниками было сделано много интересных предложений по законодательному совершенствованию экзамена на квалификацию оценщиков.

По результатам слушаний и обобщению внесенных предложений в настоящее время вырабатывается перечень необходимых изменений в актуальное законодательство. В частности, первое изменение затронет технический перенос сроков экзамена участников оценочной деятельности на 1 января 2019 года с установленного законом 1 июля 2017 года. Второе непосредственно коснется требований к порядку проведения экзамена, установленных Приказом Министерства экономического развития, в части исключения фактов коррупции и создания равных условий для всех оценщиков России.


Назад к списку

 

8 (4752) 75-61-35

8:30-17:30(ПН-ПТ)

г. Тамбов, ул. Елецкая, д. 60

ocenka@tambov-alyans.ru expert@tambov-alyans.ru

Данный сайт носит информационный характер и ни при
каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.

Все клиенты