27 октября российские оценщики отметили свой профессиональный праздник

30.11.2016

Это событие хотя и не входит в общероссийский календарь памятных дат, празднуют День оценщика с 1999-го года. С предложением о проведении ежегодного профессионального праздника 17 лет назад выступила группа профессионалов, работающих в области оценки. Идея, опубликованная на отраслевом интернет-ресурсе, нашла массовую поддержку в среде оценщиков.

К этому времени в нашей стране оценочная деятельность уже сформировалось в Российской Федерации как целое направление бизнеса, специализирующееся на предоставлении услуг специалистов в сфере определения стоимости движимого и недвижимого имущества. Не хватало только профессионального праздника. Этот недочет был исправлен и теперь ежегодно 27 октября профессионалы оценки отмечают свой праздник.

Повод для празднования, безусловно, имеется. В частности, по результатам рэнкинга делового потенциала самых крупных оценочных компаний страны за прошлый год на рынке оценочных услуг зарегистрирован 12-процентный рост. Именно настолько возросли доходы компаний-участниц рэнкинга, тогда как в два предшествующих года рост прибыли был минимальным – на уровне 1%. Кроме того, нельзя не заметить и другие положительные моменты в отрасли. Например, количество оценщиков, имеющих единый квалификационный аттестат удвоилось, а объем страхования ответственности оценщиков увеличился на 17%.

Помимо официальной части праздника, на которой звучат торжественные речи и награждаются лучшие, была и неофициальная, на которой оценщики просто развлекались и отдыхали.


Назад к списку

 

8 (4752) 75-61-35

8:30-17:30(ПН-ПТ)

г. Тамбов, ул. Елецкая, д. 60

ocenka@tambov-alyans.ru expert@tambov-alyans.ru

Данный сайт носит информационный характер и ни при
каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.

Все клиенты