Когда стоит обращаться за независимой экспертизой после ДТП по ОСАГО

09.04.2019

По договору ОСАГО в результате ДТП полагается хорошая выплата. Тем не менее, на деле часто назначенной страховой компанией суммы на оплату ремонта автомобиля после аварии не хватает. В этом случае следует обратиться за независимой экспертизой после дорожного происшествия по ОСАГО. В каких случаях есть смысл заказать независимую экспертизу?

  1. Если страховщик отказал в компенсации. Пострадавшему в ДТП нужно обратиться в суд, приложив к своей претензии заключение независимого эксперта с указанием суммы ущерба. Для его получения предоставьте автомобиль на осмотр в экспертную компанию.
  2. Если СК занизила размер понесенного в результате ДТП ущерба. Независимая экспертиза оценит истинную сумму положенной компенсации и выдаст официальный документ. Далее необходимо составить досудебную претензию к страховой компании и потребовать доплаты. При получении отказа от СК обращайтесь со всеми документами в суд.
  3. Если у виновника аварии нет ОСАГО. Такое случается нередко, а возмещать нанесенный ущерб добровольно многие виноватые в ДТП не хотят. Решить эту проблему сможет только суд. Соберите все требующиеся документы – паспорт, водительское удостоверение, отчет о независимой экспертизе по ОСАГО – пишите заявление и подавайте в районный суд.

Назад к списку

 

8 (4752) 75-61-35

8:30-17:30(ПН-ПТ)

г. Тамбов, ул. Елецкая, д. 60

ocenka@tambov-alyans.ru expert@tambov-alyans.ru

Данный сайт носит информационный характер и ни при
каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.

Все клиенты