Перспективы рынка услуг бухгучета в РФ

24.12.2018

Ситуация, сложившаяся на отечественном рынке бухгалтерских услуг, как ее прогнозируют аналитики на ближайшую перспективу (до 2020 года), будет находиться в зависимости, в первую очередь, от состояния экономики. Развитие негативных процессов приведет к тому, что:

  • ускорит переход субъектов малого бизнеса и ИП на предлагаемые онлайн-сервисы, как один из эффективных способов оптимизировать финансовую и налоговую отчетность и затраты на бухгалтерию,
  • усилит госрегулирование этой сферы. Предполагается, что особенно оно затронет ужесточения законодательства по отношению к нарушителям Налогового кодекса в части повышения штрафов,
  • возрастет спрос на аутсорсинговые бухгалтерские услуги, которые обходятся намного дешевле содержания в фирме штатной единицы бухгалтера.

На данный момент объем российского рынка бухгалтерских услуг, по разным оценкам, колеблется в пределах 2-2,8 триллионов рублей. Массовый переход на аутсорсинг станет причиной его значительного сокращения. Компании, которые работают в сфере бухгалтерского аутсорсинга разрабатывают пакеты услуг для потребителей различных категорий, чтобы привлечь как можно больше клиентов. Уже сейчас свыше 90% выручки этих компаний приходится именно на договоры комплексного бухобслуживания своих клиентов. Для малого бизнеса это очень выгодно.

Заказать услугу бухгалтеров можно на нашем сайте в разделе: бухгалтерские услуги.


Назад к списку

 

8 (4752) 75-61-35

8:30-17:30(ПН-ПТ)

г. Тамбов, ул. Елецкая, д. 60

ocenka@tambov-alyans.ru expert@tambov-alyans.ru

Данный сайт носит информационный характер и ни при
каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.

Все клиенты