Росреестр доработал в соответствии с законом два свои электронных сервиса и запустил их

23.01.2017

На web-ресурсе Росреестра (Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии) для пользователей открыт доступ к двум сервисам. Речь идет о сервисе, предоставляющем сведений из Единого госреестра недвижимости в режиме онлайн по запросам граждан и юридических лиц и сервисе записи граждан на прием документов.

Оба возобновили свою работу после доработки и приведения в соответствие с законом «О государственной регистрации недвижимости» от 13 июля 2015 года.

Благодаря сервису «Справочная информация по объектам недвижимости», можно быстро получить нужную актуальную информацию из ЕГРН о конкретном недвижимом объекте. В базе данных единого госреестра имеются сведения о месте нахождения данного объекта, его размерах, наличии прав собственности на него, ограничений и обременений, говорящих о том, не находится ли эта недвижимость в залоге. Найти нужный объект в ЕГРН можно разными способами: по адресу, кадастровому номеру, номеру права и др.

Для заявителей сервис «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием» сослужит хорошую службу, так как сэкономит массу времени, предоставляя возможность спланировать свой визит в территориальный офис Федеральной кадастровой палаты для получения услуг Росреестра. Для этого нужно просто зарегистрироваться в «Личном кабинете правообладателя».

Вновь запущенные сервисы упрощают гражданам доступ к государственным услугам, экономят время и оптимизируют работу ведомства на всей территории страны.


Назад к списку

 

8 (4752) 75-61-35

8:30-17:30(ПН-ПТ)

г. Тамбов, ул. Елецкая, д. 60

ocenka@tambov-alyans.ru expert@tambov-alyans.ru

Данный сайт носит информационный характер и ни при
каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.

Все клиенты