Создан совет по оценочной деятельности

23.01.2015

В целях совершенствования и регулирования оценочной деятельности в России при Министерстве экономического развития создан Совет по оценочной деятельности, осуществляющий свои функции на безвозмездной основе. В состав совещательного органа входят 24 участника.

Совет будет принимать участие в реализации государственной политики в области оценочной деятельности, заниматься рассмотрением проектов федеральных стандартов оценки и предоставлять рекомендации в Минэкономразвития. Деятельность совета также будет направлена на совершенствование работы СРО оценщиков, в рамках чего будут рассматриваться предложения и даваться рекомендации по совершенствованию.

Кроме того, в задачи совета будет входить разработка стратегии развития оценочной деятельности; проведение мониторинга рынка оценочных услуг в целях корректировки планов по развитию; взаимодействие с национальным объединением саморегулируемых организаций оценщиков по вопросам разработки стандартов оценки; проведение экспертизы проектов законов и иных нормативно-правовых актов, регулирующих оценочную деятельность, рассмотрение предложений потребителей оценочных услуг.


Назад к списку

 

8 (4752) 75-61-35

8:30-17:30(ПН-ПТ)

г. Тамбов, ул. Елецкая, д. 60

ocenka@tambov-alyans.ru expert@tambov-alyans.ru

Данный сайт носит информационный характер и ни при
каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.

Все клиенты