В Московской области идет кадастровая оценка строительных объектов

03.09.2015

Московское облбюро технической инвентаризации начало государственную кадастровую оценку объектов капстроительства на территории Подмосковья. Эта работа проводится для увеличения доходов регионального бюджета.

В настоящее время сотрудники МОБТИ – на первом этапе своей работы. Они собирают информацию об объектах, которые в дальнейшем станут предметом кадастровой оценки. На этой стадии дальнейшее качество и эффективность работы зависит от того, насколько тесным и компетентным будет сотрудничество специалистов московского областного БТИ с муниципальными органами власти районов и городов.

После того, как база данных строительных объектов будет готова, оценщики приступят к расчетам кадастровой стоимости каждого объекта. До конца текущего года эта, надо признать, весьма объемная работа должна быть завершена. От нее зависит, как измениться налогооблагаемая база Мособласти, насколько изменятся поступления в облбюджет и, разумеется, во многих случаях налоговая нагрузка на собственников объектов строительства.

На территории Мособласти зарегистрировано более 9 миллионов объектов строительства – индивидуальных домов, квартир, дач и проч.


Назад к списку

 

8 (4752) 75-61-35

8:30-17:30(ПН-ПТ)

г. Тамбов, ул. Елецкая, д. 60

ocenka@tambov-alyans.ru expert@tambov-alyans.ru

Данный сайт носит информационный характер и ни при
каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.

Все клиенты