Прогнозы экспертов: жилье не будет дорожать ближайшие два года

Прогнозы экспертов: жилье не будет дорожать ближайшие два года
25.01.2017
Согласно утверждениям специалистов по недвижимости, предложение не соответствует спросу. В нулевые годы компании активно занимались застройкой территорий, только теперь реализовать новые квартиры чрезвычайно трудно, так как столько желающих, приобрести жилье, просто нет. Это подтверждает и ведущий аналитик Г. Стерник, который посетовал на снижение продаж недвижимости в 2016 году.

Рынок еще долго будет восстанавливаться от потрясения, связанного со скачком курса доллара. Пока спрос не будет преобладать над предложением, цены продолжат свое падение - примерно на 5-7% в год. Кризисные тенденции можно четко отследить как на рынке вторичной недвижимости, так и на рынке новостроек.

Как говорят эксперты, пик кризиса пока еще не пройден, поэтому в 2017 году рынок будет стагнировать, а это значит, что желающие могут приобрести квартиру, удачно поторговавшись с продавцом. Справедливости ради, нужно привести и результаты профессионального рейтингового агентства  Standard & Poor's, специалисты которого полагают, что восстановление баланса спроса и предложения стоит ожидать именно в 2017 году.  

Назад к списку

 

8 (4752) 75-61-35

8:30-17:30(ПН-ПТ)

г. Тамбов, ул. Елецкая, д. 60

ocenka@tambov-alyans.ru expert@tambov-alyans.ru

Данный сайт носит информационный характер и ни при
каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.

Все клиенты